您当前所在的位置是:首页 > 政民互动 > 书记信箱

自来水问题

信件编号: 20200923001 来信时间: 2020-09-23 07:15
信件类型: 我要投诉 姓名: 王****
内容: 曹庄镇曹庄派出所北部片区停水四天了,打电话到水务部门反映也已经两天了,但还是没有解决,希望领导予以关注并协调解决,停水给生活带来了极大的不便,事儿虽不大,但实则是老百姓的民生问题,希望有关部门能彻底把老百姓的小事儿放在心上,不要“踢皮球”,慢作为,设身处地为老百姓着想。
答复情况:
答复单位:曹庄镇人民政府    答复时间:2020-09-27 17:15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    经曹庄镇调查,因近期该镇建成区进行污水管网改造项目,地下自来水管网较为复杂,施工过程中,出现自来水管被挖断的情况。曹庄镇已积极督促施工单位加快施工进度,并安排维修人员加快维修进度,目前供水已恢复正常。

    感谢您对我们工作的理解和支持

用户满意度评价: 满意
首页 国产 亚洲 中文字幕,国产人妻出轨视频,久久香蕉网国产免费,国产欧美一区二区三区,日本Av亚洲AV欧洲AV中文日韩,日韩一区二区三不卡高清,国产亚洲日韩在线播放不卡,亚洲自偷图片自拍图片,亚洲国产精品无码中文字幕,99re66久久在热青草 88.wawud.cn,web.miqcLp.cn,wap.mkwrf.cn,3g.kfjrg.cn,web.rbzgi.com.cn,m.ruge02c7.cn,3g.rftdm.cn,www.jkxmi.cn,cyink.cn,web.pyL1.com.cn